Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Hermann Knoop?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Hermann Knoop vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
453
† August Hermann Knoop,
1856 Düsseldorf - 1900 München
JUNGER MANN IN LANDSKNECHT-AUFMACHUNG DES 17. JAHRHUNDERTS Öl auf Holz.
22 x 16 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,210 - 3,745
£ 2,400 - 2,800
元 23,280 - 27,160
₽ 280,470 - 327,215
Mit breitkrempeligem Hut, weißer Halskrause und roter Schärpe auf einem Renaissance-Stuhl sitzend, das Knie angezogen, darauf die Hände gestützt, ein Liedchen pfeifend. Neben ihm gedeckter Tisch mit Bastflasche und Weinglas. (7706629)
August Hermann Knoop,
1856 Düsseldorf - 1900 Munich
Oil on wood.
22 x 16 cm.
Signed at lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Hermann Knoop sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Hermann Knoop?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Hermann Knoop?