Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Haghe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Haghe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
456
Louis Haghe,
1806 Tournai - 1885 Stockwell/London
Belgischer Aquarellmaler, Architekt und Lithograph. Werke seiner Hand in der National Gallery in London. Bekannt für seine auf Reisen entstandenen Architektur- und Landschaftsgemälde aus Italien und dem vorderen Orient.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,280 - 4,815
£ 3,200 - 3,600
元 31,040 - 34,920
₽ 373,960 - 420,705
Inneres einer gotischen Kirche mit Blick zum Chor, mit seitlicher Kanzel und FigurenstaffageAquarell/ Gouache auf Karton.
90 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1880".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (7706583)
Louis Haghe,
1806 Tournai - 1885 Stockwell/ London
Gouache on cardboard.
90 x 61 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Haghe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Haghe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Haghe?