Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Louis Haghe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Haghe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
456
Louis Haghe,
1806 Tournai - 1885 Stockwell/London
Belgischer Aquarellmaler, Architekt und Lithograph. Werke seiner Hand in der National Gallery in London. Bekannt für seine auf Reisen entstandenen Architektur- und Landschaftsgemälde aus Italien und dem vorderen Orient.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,280 - 4,815
£ 3,200 - 3,600
元 31,040 - 34,920
₽ 373,960 - 420,705
Inneres einer gotischen Kirche mit Blick zum Chor, mit seitlicher Kanzel und FigurenstaffageAquarell/ Gouache auf Karton.
90 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1880".
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (7706583)
Louis Haghe,
1806 Tournai - 1885 Stockwell/ London
Gouache on cardboard.
90 x 61 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Haghe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Haghe?
Volete vendere un′opera di Louis Haghe?