Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann (Traugott) Rüdisühli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann (Traugott) Rüdisühli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
478
Hermann (Traugott) Rüdisühli,
1864 Lenzburg - 1945 München
HERBSTLICHE SEEUFERLANDSCHAFT MIT BEWEGTEN WOLKEN UND ANGLERN AM UFER Öl auf Leinwand.
65 x 88 cm.
Rechts unten signiert "Hermann Rüdisühli jun.".
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
In der typischen, farbkontrastreichen Malweise Rüdisühlis vorgeführtes Landschaftsgemälde, in dessen Zentrum ein herbstlich verfärbter Baum mit rotem und goldgelbem Laub steht, unter dessen Schatten zwei Angler am Ufer erkennbar sind. Die nachgewittrige Stimmung zeigt die gebauschten Wolken, lichtdurchschienen vor blauem Hintergrund.(770241)
Hermann (Traugott) Rüdisühli,
1864 Lenzburg - 1945 Munich
65 x 88 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann (Traugott) Rüdisühli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann (Traugott) Rüdisühli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann (Traugott) Rüdisühli?