Votre recherche Friedrich August Kaulbach dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich August Kaulbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich August Kaulbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
493
Friedrich August Kaulbach,
1850 München - 1920 Ohlstadt
BÄRTIGER MANN Öl auf Leinwand, auf Karton.
Höhe: 42,5 cm. Breite: 23 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1906". (770891)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Friedrich August Kaulbach,
1850 Munich - 1920 Ohlstadt
BEARDED MAN
Signed at lower right with date "1906".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich August Kaulbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich August Kaulbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich August Kaulbach?