Ricerca Friedrich August Kaulbach nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Friedrich August Kaulbach?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich August Kaulbach verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
493
Friedrich August Kaulbach,
1850 München - 1920 Ohlstadt
BÄRTIGER MANN Öl auf Leinwand, auf Karton.
Höhe: 42,5 cm. Breite: 23 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1906". (770891)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Friedrich August Kaulbach,
1850 Munich - 1920 Ohlstadt
BEARDED MAN
Signed at lower right with date "1906".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich August Kaulbach viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich August Kaulbach?
Volete vendere un′opera di Friedrich August Kaulbach?