Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Ernest Antoine Hébert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernest Antoine Hébert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
495
Antoine Auguste, Ernest Hébert
1817 - 1908 Grenoble
Der Künstler erlangte schon zu Lebzeiten großes Ansehen. In Paris wurde ihm ein eigenes Museum gewidmet.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,926 - 2,140
£ 1,440 - 1,600
元 13,968 - 15,520
₽ 168,282 - 186,980
JUNGE FRAUEN UND KINDER AN EINEM TEICH Farbkreiden auf Karton.
38 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Die jungen Frauen und Mädchen in herrschaftlicher Kleidung am Ufer eines Teiches stehend, die Kinder beim Bad. Im Hintergrund bergige Landschaft mit Bäumen. (7703914)
Ernest Hébert,
1817 - 1908 Grenoble
Coloured crayon on cardboard.
38 x 50 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernest Antoine Hébert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernest Antoine Hébert?
Volete vendere un′opera di Ernest Antoine Hébert?