Ricerca A. Dittmer nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di A. Dittmer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di A. Dittmer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
496
A. Dittmer,
Düsseldorfer Maler des 19. Jahrhunderts
DEUTSCHE SOLDATEN DES 1870ER KRIEGES BEI DER WACHE Öl auf Leinwand.
66,5 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "Düsseldorf" und datiert (18)"73.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.800
$ 1,712 - 1,926
£ 1,280 - 1,440
元 12,416 - 13,968
₽ 149,584 - 168,282
Die Soldaten bei der Wache an einer barocken Schlossmauer in verschneiter Landschaft. Winterliche Abendstimmung, qualitätvoll wiedergegeben, die Soldaten mit Pickelhaube, Gewehr und Tornister. (7707612)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di A. Dittmer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di A. Dittmer?
Volete vendere un′opera di A. Dittmer?