Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Anton Flieher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Flieher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
† Anton K. Flieher,
1800 Untermais - 1880
ALTE DORFSCHMIEDE IN GRIES BEI LANDECK, TIROL Tempera/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 39 x 49 cm.
Rechts unten signiert und titelbezeichnet.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Blick auf alte Bauern- und Schmiedegebäude der Ortschaft Gries in Vorfrühlingsstimmung, Bergzüge im Hintergrund noch verschneit. (7706621)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Flieher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Flieher?
Volete vendere un′opera di Anton Flieher?