Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Flieher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Flieher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
511
† Anton K. Flieher,
1800 Untermais - 1880
ALTE DORFSCHMIEDE IN GRIES BEI LANDECK, TIROL Tempera/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 39 x 49 cm.
Rechts unten signiert und titelbezeichnet.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,070 - 1,605
£ 800 - 1,200
元 7,760 - 11,640
₽ 93,490 - 140,235
Blick auf alte Bauern- und Schmiedegebäude der Ortschaft Gries in Vorfrühlingsstimmung, Bergzüge im Hintergrund noch verschneit. (7706621)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Flieher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Flieher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Flieher?