Vente Moderne et Art Contemporain
576
† Pucci de Rossi
geb. 1947 Verona
Italienischer Designer, lebt und arbeitet in Paris
DESIGN-SESSEL
Prix de catalogue € 1.500 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Höhe: 84 cm.
Auf der Unterseite signiert "Pucci di Rossi" und (19)"94" datiert. Darunter: "No. 4 MKF".
Design-Sessel aus Holz gearbeitet, furniert, Patina. Sitzfläche mit Leder bezogen. Beine aus massivem, poliertem Aluminium. Kleine Furnier-Fehlstellen. (770052)