Vente Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1014
Großes handgewebtes Tafeltuch mit Weizenähren, Weintrauben und Früchten
440 x 212 cm.
Mit handgesticktem, rotem Monogramm "W.S." in einer Ecke.
Deutschland, nach der Herkunft wohl westfälisch, erstes Viertel 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
Handgewebtes Tafeltuch aus kräftigem weißem Leinendamast. Umlaufend eine breite Borde aus Lorbeerhalbkränzen mit aufgelegten großen Blüten, in den Ecken blumengefüllte Körbe. Im Mittelfeld gleichmäßig verteilt Weizen- und Roggenähren, Weintrauben, Birnen und Erdbeeren, jeweils mit Blättern. In sehr gutem Zustand. (7712432)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement XVI - XIX siècle | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux XIX / XX siècle | Moderne et Art Contemporain | Art Russe | Livres et bibliothèques | Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers