Aste Dipinti Vecchi Maestri
335
Collage
40 x 56 cm.
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Komponiert aus insgesamt 15 auf Papier gemalten Gouachen unterschiedlichster Darstellung: Im Zentrum Erdkarte, seitlich preußische Herrscher zu Pferd, die Mittelgruppe umgeben von Blumendarstellungen sowie Musikinstrumenten und Kriegstrophäen, ferner ein Reitergefecht und Uferlandschaft mit Seglern. Sämtliche Blätter aneinandergefügt, eines davon signiert "J.K. Meiners". Im Passepartout, verglast und gerahmt. (7603312)