Vente Sculptures et Haute Epoque
888
Kleiner Spiegelrahmen
Durchmesser: ca. 23 cm.
Am Rand Silberpunze (verschlagen) "RA...".
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Runde Rahmenform, der Rahmen in Rocaille-Dekorationen getrieben und mit Glassteinen besetzt, Rand entsprechend der Rocaille-Dekorationen in C-Bögen und geknickten Profilen geschweift. Aufgesetzte, vergoldete Blüten und Blätter.(771146)
Small mirror frame
Diameter: c. 23 cm.
18th century.