Votre recherche Pieter Gerardus van Os dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Gerardus van Os?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Gerardus van Os vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
359
Pieter Gerardus van Os,
1776 - 1839
JUNGE HIRTIN MIT SCHAFEN VOR EINER GROSSEN ANTIKEN RUINE Öl auf Leinwand.
65 x 90 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920
Im Vordergrund ein auf die Ruine zuführender Weg, im Mittelgrund Schafe mit ihren Jungen, Schäfer und Schäferin im Gras vor Weidenbäumen, rechts Ausblick in Flachlandschaft mit weidenden Pferden. (7706580)
Pieter Gerardus van Os,
1776 - 1839
65 x 90 cm.
Monogrammed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Gerardus van Os sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Gerardus van Os?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Gerardus van Os?