Ricerca Pieter Gerardus van Os nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Pieter Gerardus van Os?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Gerardus van Os verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
359
Pieter Gerardus van Os,
1776 - 1839
JUNGE HIRTIN MIT SCHAFEN VOR EINER GROSSEN ANTIKEN RUINE Öl auf Leinwand.
65 x 90 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920
Im Vordergrund ein auf die Ruine zuführender Weg, im Mittelgrund Schafe mit ihren Jungen, Schäfer und Schäferin im Gras vor Weidenbäumen, rechts Ausblick in Flachlandschaft mit weidenden Pferden. (7706580)
Pieter Gerardus van Os,
1776 - 1839
65 x 90 cm.
Monogrammed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Gerardus van Os viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Gerardus van Os?
Volete vendere un′opera di Pieter Gerardus van Os?