Votre recherche Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
392
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 – 1895
BLUMENSTILLLEBENAquarell/ Gouache und Kreide auf Karton.
Sichtmaß: 29 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Weiße und rote Blumen sowie ein Kirschblütenzweig auf einem Steinblock abgelegt, die Farben wirkungsvoll vor dunkelgrauem Hintergrund aufleuchtend. (771461)
1826 – 1895
Watercolour/gouache on cardboard.
29 x 40 cm.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?