Ricerca Luigi Pastega nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Luigi Pastega?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Pastega verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
395
† Luigi Pastega,
1858 Venedig - 1927
DAS GESPRÄCH AM BRUNNEN Öl auf Leinwand.
60 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 26,750 - 32,100
£ 20,000 - 24,000
元 194,000 - 232,800
₽ 2,337,250 - 2,804,700
Drei junge Mädchen in venezianischer Tracht mit Kupfergeschirr und Tongefäß an einem Brunnen, der aus einem Marmorkapitell geschaffen ist, im Hintergrund Hauswand mit Madonnen-Andachtsbild, links hinten eine weitere Frau mit grünem Schultertuch und Korb, die sich dem Brunnen nähert. Dazwischen einige Tauben. Am säulengestützten Gebäude im Hintergrund die venezianische Straßennamensbezeichnung "Corte e Calle della Madonna". (7706614)
Luigi Pastega,
1858 Venice - 1927
60 x 44 cm.
Signed at lower right.
Street name "Corte e Calle della Madonna" visible on pillar-supported buildings in background, indicating the city of Venice.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Pastega viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Pastega?
Volete vendere un′opera di Luigi Pastega?