Ricerca Fritz Bayerlein nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Fritz Bayerlein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Bayerlein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
428
Fritz Bayerlein,
1872 Bamberg - 1955 München
SCHLOSS NYMPHENBURG Öl auf Leinwand.
65 x 92 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Das Schloss in der Kanalachse von der westlichen Parkseite her gesehen, im Vordergrund die Brunnenfiguren der westlichen Kaskade, gefolgt von der nach hinten geführten symmetrischen Baumallee. Stimmungsvolles Nachmittagslicht mit sich im Wasser spiegelnden Wolken. (770161)
Fritz Bayerlein,
1872 Bamberg - 1955 Munich
NYMPHENBURG CASTLE
65 x 92 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Bayerlein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Bayerlein?
Volete vendere un′opera di Fritz Bayerlein?