Ricerca Wilhelm Lehmann-Leonhardt nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Lehmann-Leonhardt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
452
† Wilhelm Lehmann-Leonhardt,
1877 Schlesien - 1954 Ergoldsbach
ROKOKO-SZENE IM PARK Öl auf Holz.
43,5 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,745 - 4,815
£ 2,800 - 3,600
元 27,160 - 34,920
₽ 327,215 - 420,705
Auf einem Schimmel reitend eine höfische Dame in gelbem Kleid in Begleitung dreier jagdlich gekleideter Herren. Im Vordergrund eine barocke, weibliche Brunnenfigur, im Hintergrund Pfeiler mit Parkfiguren unter bewegten Wolken. (7706615)
Wilhelm Lehmann-Leonhardt,
Oil on wood.
43.5 x 32.5 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Lehmann-Leonhardt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Lehmann-Leonhardt?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Lehmann-Leonhardt?