Ricerca Guglielmo Zocchi nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Guglielmo Zocchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Guglielmo Zocchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
† Guglielmo Zocchi,
1874 Florenz
DER BLICK IN DEN SPIEGEL Öl auf Leinwand.
64,5 x 37,5 cm.
Rechts seitlich im Steinsockel signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Junge Dame, antikisch in ein türkisblaues, togaähnliches Kleid mit Mäanderbordüre gekleidet, eine Brust entblößt, mit offenem Haar, in der rechten Hand einen antiken Spiegel, in dem sie sich kritisch betrachtet. Sie steht vor einem antiken Marmorpilaster mit Akanthusblattfries, links eine im Marmorfries reliefierte Kampfszene, darüber Balustrade, Blick ins Grüne. (7706622)
Guglielmo Zocchi,
b. 1874 Florence
64.5 x 37.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Guglielmo Zocchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Guglielmo Zocchi?
Volete vendere un′opera di Guglielmo Zocchi?