Ricerca Lothar Rudolf Meilinger nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Lothar Rudolf Meilinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lothar Rudolf Meilinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
530
Lothar Rudolf Meilinger,
1887 - 1935 München
PARTIE IN DER RAMSAUÖl auf Holz.
50 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert "1928".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Oberbayrische Landschaft mit Bachlauf, zwischen den Bäumen eines Wäldchens, im Hintergrund die Kirche (wohl Ramsau). (771412)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lothar Rudolf Meilinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lothar Rudolf Meilinger?
Volete vendere un′opera di Lothar Rudolf Meilinger?