Ihre Suche nach Peter Paul Rubens in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Peter Paul Rubens?
209
Peter Paul Rubens,
Nachfolge
AUFRICHTUNG DER EHERNEN SCHLANGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
89,5 x 68,5 cm.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 8.500 - 9.000
Katalogpreis€ 8.500 - 9.000
$ 9,180 - 9,720
£ 7,650 - 8,100
元 66,470 - 70,380
₽ 845,665 - 895,410
Szene des Alten Testaments, links im Bild Moses und Aaron, die auf die aufgerichtete eherne Schlange verweisen, rechts die von der Schlangenplage befallenen Israeliten in typisch rubenesk-barocker Weise bewegt wiedergegeben. (770693)
Peter Paul Rubens, after
ERECTING THE STATUE OF A SNAKE
Oil on canvas. Relined,
89.5 x 68.5 cm.
Unframed.
Sie wollen ein Werk von Peter Paul Rubens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Paul Rubens verkaufen?