Vente Tableaux Maîtres anciens
219
Maler des 17. Jahrhunderts
DER SCHLAFENDE ENDYMION Öl auf Leinwand. Doubliert.
112 x 160 cm.
Im originalen Barock-Rahmen.
Prix de catalogue € 19.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Der Jüngling, entsprechend der antiken Legende, nackt unter einem Baum schlafend wiedergegeben, auf einem Pantherfell liegend, in abendlicher Landschaft. Lebensgroße Wiedergabe. (7707016)
Painter of the 17th Century
THE SLEEPING ENDYMION
Oil/canvas.
112 x 160 cm.