Ricerca Erno L. Ronay nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Erno L. Ronay?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erno L. Ronay verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
454
† Erno L. Ronay,
1899 Lébény-Szent Miklós,
Maler der Ungarischen Schule
JUNGES ZIGEUNERMÄDCHEN BEIM KARTENLEGEN Öl auf Leinwand.
79 x 63 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350
Das anmutige Mädchen in einer Mauerecke kauernd, mit langen schwarzen Locken und großen Creolenohrringen, in den Händen hält sie Spielkarten, am Boden einige Tongefäße und bäuerliches Gerät. (770669)
Erno L. Ronay,
1899 Lébény-Szent Miklós
79 x 63 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erno L. Ronay viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erno L. Ronay?
Volete vendere un′opera di Erno L. Ronay?