Votre recherche Erno L. Ronay dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erno L. Ronay?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erno L. Ronay vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
454
† Erno L. Ronay,
1899 Lébény-Szent Miklós,
Maler der Ungarischen Schule
JUNGES ZIGEUNERMÄDCHEN BEIM KARTENLEGEN Öl auf Leinwand.
79 x 63 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,840 - 16,050
£ 9,600 - 12,000
元 93,120 - 116,400
₽ 1,121,880 - 1,402,350
Das anmutige Mädchen in einer Mauerecke kauernd, mit langen schwarzen Locken und großen Creolenohrringen, in den Händen hält sie Spielkarten, am Boden einige Tongefäße und bäuerliches Gerät. (770669)
Erno L. Ronay,
1899 Lébény-Szent Miklós
79 x 63 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erno L. Ronay sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erno L. Ronay?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erno L. Ronay?