Aste La Collezione Bert Quadvlieg
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
19
Ausziehbarer Tafeltisch
Höhe: 86 cm.
Länge: 152 cm.
Ausziehbar um weitere 130 cm.
Tiefe: 82 cm.
17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 19.000 - 21.000
Prezzo del catalogo€ 19.000 - 21.000
$ 20,330 - 22,470
£ 15,200 - 16,800
元 147,440 - 162,960
₽ 1,776,310 - 1,963,290
In massivem Nussholz gefertigt, Rechteckplatte, an den Schmalseiten ausziehbar, über gerader schmaler Zarge, in der Kassettenvertiefung wellig gearbeitet, die vier Beine in Balusterform, auf umlaufender Stegverbindung mit schönen, gekehlten Profilen, über gequetschten Kugelfüßen. Schöne, glänzende Alterspatina. (7600234)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues La Collezione Bert Quadvlieg | Mobili, Luigi XV, Luigi XVI, Empire | Dipinti Vecchi Maestri | Dipinti XIX/XX secolo | Arte Russa | Arte moderna e contemporanea | Sculture e Artigianato artistico | Arte popolare | Gioielli ed Orologi | Porcellana ed Argento | Scatole e miniature | Arte asiatica ed egiziana | Tovaglie, Louis Vuitton, Hèrmes, Varia