Aste Mobili, Luigi XV, Luigi XVI, Empire
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
94
Hoher, barocker Aufsatzsekretär
Höhe: 255 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 69 cm.
Norddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.000
$ 2,996 - 3,210
£ 2,240 - 2,400
元 21,728 - 23,280
₽ 261,772 - 280,470
Dreiteiliger Aufbau in Weichholz und Eiche, furniert in bewegtem, im Spiegel verlegtem Nusswurzelfurnier mit helleren, felderbildenden Bandeinlagen. Der Unterbau eine dreischübige Kommode mit Eckabschrägungen, sich nach unten verjüngend, über leicht vortretendem, geradem Fußgesims, das auf geschnitzten, gefassten und vergoldeten Volutenbeinen steht. Mittelteil mit Schrägplatte, mit herausziehbaren Halterungen zur Auflage der Platte. Hoher, zweitürig verglaster Aufbau, der hochziehende Schweifgiebel mit breiter Hohlkehle, die Türen oben halbrund schließend, die Türgläser mit Randbeschliff. Kantenprofile sowie die Glaseinfassungen polimentvergoldet, Pulteinbau mit kleiner Mitteltüre, flankiert von zwei Seitennischen mit kleinen, darunterliegenden Schüben, nach außen hin je drei angetreppte, geschweifte Schübe. Unterhalb der beiden Türen kleine Ausziehtabletts. Schönes Beschlagwerk in Rocailleformen. (760273)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues La Collezione Bert Quadvlieg | Mobili, Luigi XV, Luigi XVI, Empire | Dipinti Vecchi Maestri | Dipinti XIX/XX secolo | Arte Russa | Arte moderna e contemporanea | Sculture e Artigianato artistico | Arte popolare | Gioielli ed Orologi | Porcellana ed Argento | Scatole e miniature | Arte asiatica ed egiziana | Tovaglie, Louis Vuitton, Hèrmes, Varia