Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo del Po?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo del Po vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
259
Giacomo Del Po,
1652 - 1726, zug.
KREUZTRAGUNG CHRISTI MIT DER HEILIGEN VERONIKA Öl auf Leinwand.
37,5 x 54,5 cm.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Mehrfigurige Szene des Neuen Testaments, Christus unter der Last des Kreuzes niederfallend, vor ihm kniend die Heilige Veronika mit dem Schweißtuch, weiter rechts ein Folterknecht mit entblößtem Oberkörper sowie Maria und der Heilige Johannes. Links im Bild ein römischer Reiter im Harnisch sowie weitere Soldaten. (751422)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo del Po sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo del Po?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo del Po?