Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Jozef Horemans d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
383
Maler des 18. Jahrhunderts
in der Art von Horemans
oder Lambrechts
DER FÜRSTLICHE BESUCH IM MALERATELIER Öl auf Leinwand.
56 x 50 cm.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390
Innenraum einer nobel ausgestatteten Malerwerkstatt mit mehreren gerahmten Bildern im Hintergrund. Unter rotem Velum tritt ein Adeliger im pelzverbrämten Rock und Reitstiefeln in den Raum und betrachtet ein Bild, vor dem der Maler mit Palette und Pinseln steht. Das Bild, von einem jungen Diener gehalten, zeigt Maria mit dem Kind. Weiter rechts im Hintergrund ein zweiter Diener, der das Ovalbildnis eines adeligen Herren hält. Im rechten Vordergrund stillebenhaft arrangiert mehrere Gegenstände wie Himmelsglobus, Marmorbüste und zerbrochene Tonköpfe. Links im Hintergrund ein Mohrendiener, der den Fürsten begleitet. (760121)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Jozef Horemans d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Jozef Horemans d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jan Jozef Horemans d. Ä.?