Vente Tableaux Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Battista Cimaroli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Battista Cimaroli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
387
Giovanni Battista Cimaroli,
1687 - nach 1753
AUSRITT EINER HÖFISCHEN JAGDGESELLSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 44 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,840 - 14,980
£ 9,600 - 11,200
元 93,120 - 108,640
₽ 1,121,880 - 1,308,860
Mehrere in eine Waldschneise ziehende römische Jagdreiter in Begleitung von Hundeführern und Gewehrschützen, im Zentrum ein rot gekleideter Adeliger mit Dreispitz, im Gefolge eine im Damensitz auf einem Schimmel reitende junge Frau in Begleitung weiterer herrschaftlicher Reiter.
Expertise:
Dem Gemälde beigegeben ist eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri, Rom, vom 18. April 2004, mit der Erwähung, dass der genannte Maler im Umkreis von Canaletto gewirkt hat, sowie Angabe der Publikation: Arte Veneta XXVI, 1972, S. 167 - 176.
Ferner:
Pallucchini in: La pittura del Veneto, Il Settecento, Mailand 1996, Bd. 2, S. 292 - 296. (751424)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Battista Cimaroli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Battista Cimaroli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Battista Cimaroli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues La Collection Bert Quadvlieg | Ameublement, Louis XV, Louis XVI, Empire | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux 19/20 siècle | Art Russe | Art Moderne et contemporain | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Bijoux et Montres | Porcelaine et Argenterie | Boîtes et Miniatures | Art d'Asie et d'Egypt | Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers