Votre recherche Charles Ferdinand Ceramano dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Ferdinand Ceramano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Ferdinand Ceramano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
492
Ceramano,
Maler des 19. Jahrhunderts
SCHAFHERDE UNTER EICHENBÄUMEN Öl auf Holz.
59 x 74 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Nach links hinten sich weitende Landschaft mit sonnenbeschienener Wiese, vom Vordergrund bis nach hinten sich ziehende Gruppe von weidenden Schafen. Weiter hinten ein Hirten vor Felsblöcken. (7609033)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Ferdinand Ceramano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Ferdinand Ceramano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Ferdinand Ceramano?