Aste Dipinti XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Mathias Schmid?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mathias Schmid verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
495
Mathias Schmid,
1835 - 1923
DIE JUNGE BLUMENVERKÄUFERIN Öl auf Leinwand.
105 x 75 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350
Junges Mädchen auf einer Bank vor einer getünchten Wand sitzend, neben ihr ein Korb mit roten Alpenrosen. (761692)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mathias Schmid viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mathias Schmid?
Volete vendere un′opera di Mathias Schmid?