Votre recherche Carl Kenzler dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Kenzler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Kenzler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
557
Carl Kenzler,
1930 Potsdam
BACHLAUF MIT VERSCHNEITEN UFERN Öl auf Leinwand.
99 x 149 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.000
$ 2,996 - 3,210
£ 2,240 - 2,400
元 21,728 - 23,280
₽ 261,772 - 280,470
Stimmungsvolle Waldlandschaft in herbstlichen Farben, der S-bogig verlaufende Bach nach rechts hinten ziehend, von Spätsonne beleuchtet, im Hintergrund vor dunklem Waldsaum helles Birkengehölz. Qualitätvolle Malerei im nachimpressionistischen Stil. (7607718)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Kenzler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Kenzler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Kenzler?