Ricerca Max Märtens nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Max Märtens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Märtens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
559
Max Märtens,
1887 Braunschweig - 1970 Gstadt/ Chiemsee
Maler der jüngeren Münchner Schule
WINTER IN DEN DOLOMITEN, LANG- UND PLATTKOFEL Öl auf Leinwand.
75 x 100 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.300
$ 1,070 - 1,391
£ 800 - 1,040
元 7,760 - 10,088
₽ 93,490 - 121,537
Blick auf die beiden sonnenbeschienenen Bergspitzen hinter weitem Tal, im Vordergrund im Tiefschnee einige Holzhütten. (760251)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Märtens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Märtens?
Volete vendere un′opera di Max Märtens?