Votre recherche Max Märtens dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Märtens?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Märtens vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
559
Max Märtens,
1887 Braunschweig - 1970 Gstadt/ Chiemsee
Maler der jüngeren Münchner Schule
WINTER IN DEN DOLOMITEN, LANG- UND PLATTKOFEL Öl auf Leinwand.
75 x 100 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.300
$ 1,070 - 1,391
£ 800 - 1,040
元 7,760 - 10,088
₽ 93,490 - 121,537
Blick auf die beiden sonnenbeschienenen Bergspitzen hinter weitem Tal, im Vordergrund im Tiefschnee einige Holzhütten. (760251)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Märtens sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Märtens?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Märtens?