Votre recherche Julius Seyler dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Seyler?
585
Julius Seyler,
1873 München - 1958 ebenda
Bedeutender Maler der Münchner Schule
Packpferd und Crevettenfischer am StrandÖl auf Karton.
50 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 749 - 963
£ 560 - 720
元 5,432 - 6,984
₽ 65,443 - 84,141
Impressionistische, lockere Malweise, die das flirrende Licht wiedergibt. Im Hintergrund im Sonnenlicht Silhouette einer Stadt mit Turm. (761521)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Seyler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Seyler?