Ricerca Klaus-Peter Schulze-Lackner nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Klaus-Peter Schulze-Lackner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Klaus-Peter Schulze-Lackner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
722
Klaus-Peter Schulze-Lackner,
Maler des 20. Jahrhunderts
RAPSFELD Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.300
$ 1,284 - 1,391
£ 960 - 1,040
元 9,312 - 10,088
₽ 112,188 - 121,537
Verso von Künstlerhand titelbezeichnet “Rapsfeld vor dem Gewitter”, weitere Signatur und Datierung “1995”.
Realistische Landschaft in künstlerischer Farbkomposition in Gelb, Blau und Weiß, mit wirkungsvoller Raumtiefe. (761062)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Klaus-Peter Schulze-Lackner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Klaus-Peter Schulze-Lackner?
Volete vendere un′opera di Klaus-Peter Schulze-Lackner?