Ricerca Jesús Rafael Soto nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Jesús Rafael Soto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jesús Rafael Soto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
755
Jésus Rafael Soto,
1923 - 2005
MULTIPLE (MÉMOIRE DE LA LIBERTÉ - 1/75), 1991 56,5 x 25,5 x 10,5 cm.
Gießereistempel. Nummeriert.
Kinetisches Kunststoff- und Metallobjekt, partiell farbig gefasst und serigrafiert.
Auflage 1/75.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,280 - 4,815
£ 3,200 - 3,600
元 31,040 - 34,920
₽ 373,960 - 420,705
Provenienz:
Privatbesitz, Paris.
Ausstellung:
Exposition les Mémoires de la Liberté, Paris, 1991. (7617033)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jesús Rafael Soto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jesús Rafael Soto?
Volete vendere un′opera di Jesús Rafael Soto?