Ricerca Robert Indiana nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Robert Indiana?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Indiana verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
780
Robert Indiana,
1928 New Castle
FARBSERIEGRAFIEDarstellungsmaß: 100 x 100 cm.
Außenmaß: 130 x 100 cm.
Auf einem Blatt signiert, datiert und nummeriert „42/70“.
Farbserigrafie bestehend aus 4 Einzelblättern.
Edition Domberger, bei Stuttgart.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Werkverzeichnis: Sheehan 40. (7617045)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Indiana viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Indiana?
Volete vendere un′opera di Robert Indiana?