Ricerca Vilmos Aba-Novak nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Vilmos Aba-Novak?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Vilmos Aba-Novak verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
792
Vilmos Aba-Novák,
1894 - 1942
SIZILIANISCHE HAFENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 20.000
$ 19,260 - 21,400
£ 14,400 - 16,000
元 139,680 - 155,200
₽ 1,682,820 - 1,869,800
60 x 80 cm.
Links unten signiert.
Expertise:
Provenienz:
Sammlung Lazlo Neumann.
Ausstellung:
Ausgestellt 1957 in der Ungarischen Nationalgalerie. (7602912)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Vilmos Aba-Novak viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Vilmos Aba-Novak?
Volete vendere un′opera di Vilmos Aba-Novak?