Votre recherche John Callow dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Callow?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Callow vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
370
John Callow,
1822 - 1878
SEGELSCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE Öl auf Leinwand.
76 x 127 cm.
Links unten signiert und datiert “1886”.
Prix de catalogue € 16.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Bewegtes Marinebild, im Vordergrund ein in Schieflage befindlicher Einmaster mit holländischer Fahne, links ein Auslegekahn mit mehreren Personen, im Hintergrund große Hochsegler. Rechts hinten Hafenmole mit Leuchtturm einer Hafenstadt. (7609026)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Callow sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Callow?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Callow?