Votre recherche Egidius Linning dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egidius Linning?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egidius Linning vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
455
Egidius Linnig,
1821 - 1860
SEEUFERLANDSCHAFT MIT ANLIEGENDEN SEGELBOOTEN UND EINEM VOLLBESETZTEN KAHN Öl auf Holz.
Links unten signiert und datiert “1848”.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,840 - 14,980
£ 9,600 - 11,200
元 93,120 - 108,640
₽ 1,121,880 - 1,308,860
Weiter Poldersee, auf dem im linken Hintergrund mehrere Segelboote ruhig vor Anker liegen. Rechts am Ufer kleine Bauernhäuser und ein Brückenweg unter einem Eichenbaum. Im Zentrum des Bildes anliegende Fischerboote mit Segeln, davor ein mit mehreren Personen besetztes Schiff, im Zentrum der Gesellschaft ein Mann im Harnisch, mit Helm und Degen. (76090115)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egidius Linning sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egidius Linning?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egidius Linning?