Ricerca Julius Scheuerer nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Julius Scheuerer?
593
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
GEFLÜGEL UND HUND Öl auf Leinwand.
77 x 106 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,815 - 5,885
£ 3,600 - 4,400
元 34,920 - 42,680
₽ 420,705 - 514,195
Hühnerfamilie, Ente und Taubenpaar am Fressnapf eines Jagdhundes, der geduldig den hungrigen Tieren zusieht. (731361)
Volete comprare un′opera di Julius Scheuerer?
Volete vendere un′opera di Julius Scheuerer?