Ricerca Jan Jansz. Buesem nell’asta
La Collezione Bert Quadvlieg
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Jan Jansz. Buesem?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Jansz. Buesem verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
34
Jan Bliesem,
tätig um 1627
RAUCHENDER MANN AN EINEM BÄUERLICHEN TISCH
Prezzo del catalogo € 17.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 17.000 - 20.000
$ 18,190 - 21,400
£ 13,600 - 16,000
元 131,920 - 155,200
₽ 1,589,330 - 1,869,800
Öl auf Holz.
Parkettiert.
24 x 19,5 cm.
Links an der Fassdaube monogrammiert “JB”,
verso drei alte rote Lacksiegel.
Zwei Parkettierleisten befestigen die mit einem Haarriss versehene Platte.
Der junge Mann auf einem Fass sitzend, mit roten Beinkleidern und grüner Jacke, im Gürtel ein Messer, in der linken Hand einen Trinkkrug, in der rechten hält er die Meerschaumpfeife. Vor ihm ein weiterer Tonkrug sowie ein tönernes Feuernäpfchen. An der Rückwand ein Fachbrett mit Gefäßen. (7600217)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Jansz. Buesem viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Jansz. Buesem?
Volete vendere un′opera di Jan Jansz. Buesem?