Vente Meubles, horloges
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
190
Große, reich beschnitzte Schatulle im flämischen Stil der Renaissance
Höhe: 30 cm.
Länge: 55 cm.
Tiefe: 40 cm.
Prix de catalogue € 2.300 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.300 - 2.500
$ 2,461 - 2,675
£ 1,840 - 2,000
元 17,848 - 19,400
₽ 215,027 - 233,725
Rechteckkasten, die Ecken abgeschrägt. Am Boden und Deckel umlaufend eckverkröpftes, geschnitztes Profil. Trapezförmige Deckelerhöhung mit oben aufliegendem Hochrelief mit Darstellung von fünf Putten auf Meereswogen, ein Putto mit einem Muschelhorn. Seiten kassettiert, die Kassetten durch Perlstab gerahmt, darin florale Reliefdekoration im Renaissance-Stil. Am Deckelboden Geheimfach ausklappbar, dahinter zwei Einlagefächer und ein kleiner Schub. Innenauskleidung in rotem Seidenvelours. (7506248)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers