Votre recherche Edward Harrison Compton dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edward Harrison Compton?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edward Harrison Compton vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
521
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 München
GEBIRGSLANDSCHAFT "DIE DREI FALKEN" Öl auf Leinwand.
70 x 96 cm.
Links unten signiert und datiert "1920". Verso auf dem Keilrahmen Titelangabe.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Gebirgslandschaft zwischen Achensee und Vorderriss mit Wiedergabe der drei über 2000 m hohen Bergspitzen Lalider (2600 m), Risserfalk (2400 m) sowie südlicher Falk (2300 m). Rechts unten der Gebirgsverlauf der Isar. (750961)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edward Harrison Compton?