Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Henri Hébert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Hébert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
581
Henri Hébert,
1849 - 1917
DER NACHDENKLICHE STUDENT Öl auf Malkarton.
46 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(18)73".
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,210 - 3,745
£ 2,400 - 2,800
元 23,280 - 27,160
₽ 280,470 - 327,215
Junger Mann aus gutem Hause in einer Dachkammer unentschlossen auf den Boden mit Spazierstock und Angel blickend. Das Zimmer eingerichtet mit Adelsportraits, Gobelin, höfischen Möbeln und Schreibtisch mit Büchern, die sich auf dem Boden stapeln.
(7506259)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Hébert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Hébert?
Volete vendere un′opera di Henri Hébert?