Ricerca Conrad Schreiber nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Conrad Schreiber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Schreiber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
585
Conrad Schreiber,
1816 - 1894
DIE ITALIENISCHE STADT GENZANO ÜBER DEM NEMI-SEE
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,926 - 2,140
£ 1,440 - 1,600
元 13,968 - 15,520
₽ 168,282 - 186,980
Pastell/ Tempera auf Karton.
61 x 47 cm.
Links unten signiert. Verglast und gerahmt.
Blick von erhabenem Standpunkt auf den tief unten liegenden, dunkel türkisgrün aufleuchtenden See, in der Hochebene die Gebäude und Kuppelkirche der Stadt Genzano, darüber gebauschter Wolkenhimmel. (7510439)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Schreiber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Schreiber?
Volete vendere un′opera di Conrad Schreiber?