Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Richard Parkes Bonington?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard Parkes Bonington verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
587
Richard Parkes Bonington,
1801 - 1828, zug.
Jung verstorbener anglo-französischer Maler, der trotz seiner kurzen Lebenszeit wesentlich auf die französische Malerei wie Delacroix u.a. eingewirkt hat
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282
VAN DYCK PORTRAITIERT HENRIETTE MARIA IN IHREN SCHLOSSRÄUMEN
Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 48x 73 cm.
Auf dem Karton rechts unten monogrammiert und datiert "1821".
Verglast und im originalen, vergoldeten Rahmen, mit originaler alter Aufschrift mit Künstler- und Titelbezeichnung.
Der Maler vor der Staffelei auf einem Stuhl sitzend, links erhöht die zu portraitierende Herrscherin, im Saal zahlreiche, dem Geschehen beiwohnende Personen.
(7506243)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard Parkes Bonington viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard Parkes Bonington?
Volete vendere un′opera di Richard Parkes Bonington?